Skip Navigation Links

29 сентября 2022 / Горнолыжный спорт

Университет «Синергия» и Российская федерация горнолыжного спорта подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках X Юбилейного международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», что проходит в эти дни в Кемерово, был подписан соответствующий документ. Вице-президент Корпорации «Синергия» Станислав Александров и вице-президент, исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию горнолыжного спорта в России, а также на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Университет «Синергия» и Российская федерация горнолыжного спорта намерены объединить усилия по обучению детей и подростков, подготовке квалифицированных кадров по спортивным образовательным программам и трудоустройству спортсменов.

«Мы надеемся, что подписанное соглашение о сотрудничестве с таким современным университетом, как “Синергия” придаст новый импульс к обучению специалистов в сфере спорта и, прежде всего, в нашем горнолыжном спорте. Качественный кадровый ресурс играет очень важную роль. Мы благодарны такой возможности, будем работать над развитием направлений совместной деятельности и в будущем найдём много новых точек соприкосновения», — прокомментировал вице-президент, исполнительный директор РФГС Валерий Цыганов.

«Университет “Синергия” имеет богатый опыт в реализации образовательных проектов и инициатив, способствующих развитию индустрии спорта. Наше сотрудничество с Российской федерацией горнолыжного спорта будет вестись по широкому спектру направлений. Среди прочего возможен запуск курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки тренеров по горнолыжному спорту. Не исключено, что при содействии Федерации наши студенты примут участие в волонтёрской деятельности на соревнованиях по горнолыжному спорту и пройдут полезную для своего профессионального становления практику», — подчеркнул президент Корпорации «Синергия», член Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.

Все материалы за 29 сентября


Моменты подписания соглашения

к списку материалов