Skip Navigation Links

11 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Женская сборная Швейцарии тренируется в Церматте

Не беда, что Аргентина и Чили продолжают оставаться закрытыми для европейских горнолыжников. Во всяком случае - это не самая большая проблема для команд альпийских стран. Благо и на родных склонах есть все возможности для подготовки к новому сезону. Разница лишь в том, что за океаном, в Южной Америке, сейчас снег зимний, а на альпийских ледниках - так называемый летний.

И всё же тот факт, что, например, швейцарские гонщицы Кубка мира по горнолыжному спорту могут тренироваться только на местных ледниках, а не вдали от дома, для них не проблема. Венди Холденер и её подруги по команде легко обходятся без поездки в Ушуайю на юг Аргентины из-за коронавируса. Погода и дома подходящая, и все довольны хорошими условиями на леднике в Церматте.

Проблема, кстати, общая для всех, состоит в другом: никто из спортсменок пока толком не знает, к чему готовиться. Даже после того, как гигантский слалом в Зельдене был перенесен на семь дней раньше, остается неясным, будет ли выдержана эта дата и как будут проходить гонки.

Тем не менее, лучшие горнолыжницы Швейцарии проводят интенсивные тренировки в Церматте и дается этот процесс весьма непросто. По словам Венди Холденер, каждодневная изматывающая работа "это не облизывание ложки с мёдом". Молодая Мелани Мейяр призналась, что откровенно устала. а Мишель Гизин говорит, что спала целых одиннадцать часов после недавнего восьмидневного сбора. В общей сложности швейцарские девушки уже два месяца работают на родных склонах, сообщает skiweltcup.tv. А когда тяжелая тренировочная работа заканчивается, в качестве отдыха им предоставляются возможности просто погулять по красивым окрестностям, которые одновременно идеально подходят для "разгрузочного" катания на велосипедах или лодках, сообщает skigu.ru.

Все материалы за 11 августа

Одна из лидеров женской сборной Швейцарии Венди Холденер перед началом тренировки в Церматте. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов